На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Сергей
    А чё там хоть налито?И совсем не смешн...

В Приморье криминальные авторитеты прочитали школьникам лекцию о сексуальной ориентации

В селе Первомайское Приморского края криминальные авторитеты прочитали лекцию для учеников 5-7 классов о сексуальной ориентации. По факту произошедшего районная администрация начала проверку, сообщает информагентство PrimaMedia

Виздании отмечают, что лекция прошла «по понятиям от местных смотрящих». Члены родительского комитета рассказали, что четверо мужчин в грубой форме объясняли мальчикам «что делать в жизни и не делать», «что с ними будет на зоне», если они будут иметь интимные отношения друг с другом.

По словам директора школы, идея мероприятия принадлежала главе поселения Александру Ухаботину, который ранее работал в учебном учреждении.

Что еще известно:

Глава района Петр Зубок отметил, что пока проверка не завершилась, рано делать выводы. «Сегодня на школьном собрании с родителями будет также присутствовать участковый. Пока я не готов комментировать, необходимо разобраться в ситуации», — сказал он.

Обновление: в комментарии «Говорит Москва» Зубок заявил, что информация не подтвердилась. По его словам, была не лекция, а конфликт между родителями и администрацией школы после ссоры двух учеников, один из которых использовал в отношении другого обсценную лексику с указанием на действия сексуального характера.

При этом Зубок не отрицал, что на собрании в школе при участии педагогов, родителей и участкового вопрос лекции от «криминальных авторитетов» обсуждался.

«Вы про какие криминальные авторитеты говорите? Это жители села Первомайское», — сказал он, подчеркнув, что никто из родителей, замешанных в конфликте, к уголовной ответственности ранее не привлекался.

Екатерина Тимофеева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх